Сепаратисты заявили о переносе своих выборов

Вторник, 6 октября 2015, 15:23

Власти так называемых "Луганской и Донецкой народных республик" согласны перенести свои выборы с 1 ноября и с 18 октября на следующий год.

Как сообщают "РИА Новости", соответствующее заявление полпредов "ЛНР" и "ДНР" Владислава Дейнего и Дениса Пушилин появилось во вторник на сепаратистских СМИ.

"По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", – говорится в заявлении.

В свою очередь российский "Интерфакс" со ссылкой на свои источники среди луганских сепаратистов заявил, что выборы на этой территории могут быть назначены на февраль.

"Скорее всего, новая дата выборов будет назначена на февраль. Насколько нам известно, у наших донецких партнеров выборы пройдут позднее", – сказал собеседник агентства.

Кроме того, по данным "Интерфакса", сепаратисты потребовали от властей Украины "выполнить весь "Комплекс мер" минских соглашений от 12 февраля".

Как известно, участники Нормандской четрверки во время встречи в Париже отметили недопустимость проведения псевдовыборов на оккупированных территориях. После встречи президент Петр Порошенко заявил, что выборы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей состоятся после согласования внесения изменений в соответствующие разделы украинского законодательства.

В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд заявил, что всем кандидатам на выборах в так называемых "ДНР" и "ЛНР" должен быть предоставлен иммунитет.

Президент Франции также сообщил, что выборы в Донбассе должны происходить согласно украинскому законодательству в течение 80 дней после принятия соответствующего закона.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News