МИД рекомендует тем, кто планирует поездку в Египет учитывать ситуацию с безопасностью

Понедельник, 9 ноября 2015, 23:27

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам перед поездкой в ​​Египет учитывать проблемы с безопасностью в этой стране на фоне катастрофы российского самолета.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

"В контексте мониторинга развития ситуации в Арабской Республике Египет сообщаем, что ситуация в этой стране остается нестабильной. В связи с катастрофой российского самолета на Синайском полуострове египетские компетентные органы принимают усиленные меры безопасности в местах отдыха иностранных туристов, контроля в аэропортах и ​​досмотра пассажиров и их багажа", - говорится в сообщении.

МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют совершить путешествие в Египет, учесть неопределенность ситуации безопасности в стране до завершения расследования причин катастрофы российского самолета и стабилизации ситуации.

Гражданам, которые находятся на территории Египта, рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, не оставлять без необходимости мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News