В Кремле отрицают данные Reuters, что миллиардерша Тихонова – дочь Путина

Среда, 11 ноября 2015, 00:28

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данные в опубликованной статье Reuters, в которой агентство называет Катерину Тихонову дочерью президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает "ТАСС".

Агентство в своей статье опирается на заявление главы Газпромбанка Андрея Акимова, который назвал Тихонову дочерью Путина.

"Я видел уже опровержение Акимова, который заявляет о том, что он абсолютно удивлен этой информацией Рейтера, никогда такого не говорил", - сказал Песков.

"Я могу опровергнуть информацию, которая была изложена в Рейтере, потому что в Рейтере было указано, что Акимов сказал, что такая-то гражданка является дочерью Путина. Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же опровержении",  - пояснил он.

"А что касается дочерей, кто является дочерьми Путина, я вам сказать не могу, ибо не располагаю такой информацией и не должен располагать, это не входит в мои служебные обязанности", - заключил пресс-секретарь президента РФ.

При этом Reuters настаивает, что данные в статье достоверны, передает "РБК".

"Г-н Акимов разговаривал с агентством Reuters под запись. Мы считаем наше изложение того, что он сказал, полностью корректным", - заявила представитель Reuters.

Она добавила, что агентство продолжает настаивать на достоверности изложенной в публикации информации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования