Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На линии пересечения все еще выстраиваются сотни машин – ОБСЕ

Среда, 11 ноября 2015, 12:00

На линии пересечения в Донецкой области с обеих сторон все еще выстраиваются очереди из сотен машин.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по состоянию на 9 ноября.

В частности, наблюдатели миссии на подконтрольном правительству пункте пропуска за 20 км на юго-запад от Донецка видели очередь из около 300 гражданских автомобилей, которые ждали въезда на неоккупированную территорию Украины.

Также на украинском пункте пропуска в Новотроицком за 32 км на юг от Донецка наблюдатели видели около 150 машин, которые ждали на въезд на территорию "ДНР". В обратном направлении стояли около 20 автомобилей.

В Волновахе члены миссии видели 10 фур фонда Рината Ахметова, которые направлялись в Донецк.

На украино-российской границе на подконтрольном сепаратистам пункте пропуска "Мариновка" за 79 км от Донецка наблюдатели видели очередь из около 80 гражданских автомобилей, которые собирались въехать в Россию.

Кроме того, отмечают в миссии, боевики продолжают вывозить уголь из Луганщины в Россию. Так, на подконтрольном боевикам пункте пропуска Должанский за 84 км от Луганска члены СММ видели в очереди на выезд в Россию 10 грузовиков, половина которых имела украинские номера и были заполнены углем.

Некоторые из водителей таких грузовиков рассказали, что везут уголь в приграничные с Украиной районы России.

Также наблюдатели видели 10 фур с российской стороны, которые ждали на въезд на подконтрольную сепаратистам территорию Луганщины.

Как известно, о том, что боевики вывозят уголь из Луганской области в Россию, наблюдатели сообщают практически в каждом своем отчете.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования