Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На месте боя нашли документы военного из РФ и записку с номером мамы

Среда, 11 ноября 2015, 22:10

Украинские военные предоставили новые доказательства участия граждан России в конфликте на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

"Накануне диверсионно-разведывательная группа противника численностью до 20 человек пыталась проникнуть вглубь территории, находящейся под контролем сил АТО", - напомнили в пресс-службе.

"В результате боевого столкновения с украинскими военнослужащими, которое произошло юго-западнее Калиновки, что на Донетчине, боевики были вынуждены отступить, а потом атаковали наши позиции с флангов. Эта атака также захлебнулась, боевики, забрав раненых и убитых, отступили", - говорится в сообщении.

Согласно информации, на месте боестолкновения украинские военнослужащие нашли вещественные доказательства, которые подтверждают, что в составе диверсионно-разведывательных групп боевиков находятся российские граждане.

Громадяни Російської Федерації у складі бандформувань самопроголошених ДНР та ЛНР не припиняють спроб дестабілізувати си...

Posted by Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine on 11 листопада 2015 р.

Среди доказательств: платежная карта "Сбербанка России" на имя Владимира Горностаева, первые шесть цифр на которой подтверждают, что она издана на территории России; номер телефона с кодом 8924667, который используется оператором МегаФон в Чукотском автономном округе; бронеплиты бронежилета, изготовленные в Санкт-Петербурге.

Ранее российские СМИ сообщали об исчезновении в Тольятти гражданина 1990 года рождения по имени Владимир Горностаев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...