Деканоидзе требует качественного отбора полицейских и честной переаттестации

Четверг, 12 ноября 2015, 13:47

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе требует провести качественный подбор личного состава в органы полиции.

Такое требование она поставила перед руководителями территориальных подразделений НПУ на видеоселекторном совещании 12 ноября, сообщает сайт МВД.

Также Деканоидзе требует обеспечить прозрачность и эффективность процесса переаттестации работников милиции, которые изъявили желание продолжить службу в подразделениях полиции.

Хатия Деканоидзе на совещании глав подразделений Национальной полиции. Фото МВД

На рассмотрение участников совещания вынесли вопросы о кадровой политике в областях и в аппарате Нацполиции, деятельности следственных подразделений в новых условиях, а также готовности полиции к обеспечению правопорядка во время второго тура местных выборов.

По словам Деканоидзе, эффективность руководителей областных подразделений НПУ состоит, прежде всего, в том, чтобы выстроить новую структуру правоохранительного органа.

Еще одним эффективным шагом должно стать прекращение попыток со стороны недобросовестных работников давить на бизнес.

При этом каждый руководитель областного главка полиции будет нести персональную ответственность в случае выявления коррупционных действий со стороны его подчиненных.

Деканоидзе отметила, что скрывать преступления и показывать "хорошую" статистику – это "советский подход", от которого нужно отказываться и отходить. Поэтому в ведомстве жестко будут пресекать попытки манипулирования статистикой и утаивания преступлений.

"Вы все должны показать, что структурные изменения исходят от вас. Статистика – не главное. Главное – выстроить систему, в которой полиция эффективно будет выполнять свои функции", - подчеркнула глава Нацполиции.

Сейчас готовятся новые инструкции по работе органов полиции и оценки их деятельности, сообщила она.

Деканоидзе призвала руководителей областных органов Национальной полиции эффективно и качественно подбирать личный состав в подразделения полиции, особенно – их руководящее звено.

"Весь личный состав обязательно пройдет переаттестацию, и этот процесс должен быть прозрачным и непредубежденным", - подчеркнула руководитель ведомства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...