Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат Госдумы утверждает, что его заявление о выездных визах неправильно поняли

Пятница, 13 ноября 2015, 14:40

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев утверждает, что его слова о рассмотрении депутатами возможности ввести выездные визы для россиян неверно поняли.

Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, речь идет лишь об информировании граждан о возможной террористической опасности в стране назначения, для чего нужно ввести специальную процедуру.

"Она подразумевает, что наши спецслужбы должны официально оценить террористическую угрозу в той или иной стране. И либо туроператоры в момент продажи путевки под роспись должны выдавать туристу памятку о террористической опасности в соответствующем регионе, либо это делает посольство страны, в которую собирается турист. И после такого официального предупреждения под роспись гражданин сам бы принимал решение лететь ли в ту или иную страну", – разъяснил Соловьев.

Он добавил, что сейчас депутаты внимательно изучают предложения граждан по этим вопросам, и, возможно, по итогам рассмотрения выступят с какой-либо инициативой.

Как известно, ранее Соловьев заявил, что сейчас находит много предложений ввести выездные визы для россиян и Госдума их рассматривает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования