Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков: Следующие две недели у силовиков - усиленный режим работы

Суббота, 14 ноября 2015, 13:50

Правоохранительные структуры переходят на усиленный режим работы на следующие две недели с целью предупреждения дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом говорится в заявлении главы МВД Арсена Авакова в связи с терактами в Париже.

"Ключевые объекты инфраструктуры (аэропорты, вокзалы, автостанции, метрополитены, трассы и мосты государственного значения, объекты военно-промышленного комплекса и т.д.), дипломатические учреждения, места массового скопления людей переводятся на усиленный режим охраны", - отметил он.

Для обеспечения безопасности задействован весь личный состав органов внутренних дел (Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная пограничная служба).

При этом Аваков призвал с пониманием относиться к требованиям представителей правоохранительных структур об остановке и проверке документов и автотранспорта, быть бдительными и немедленно информировать правоохранительные органы (ближайшего милиционера или по телефону 102) о лицах, поведение или внешний вид которых вызывает подозрение, и подозрительные предметы.

"Прошу вас воздержаться от действий, которые могут быть использованы деструктивными силами и спровоцировать угрозу общественной безопасности", - подытожил глава МВД.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования