В Чернигове взрывотехники подорвали сумку, оставленную неподалеку от участка

Воскресенье, 15 ноября 2015, 16:07

В Чернигове правоохранители подорвали подозрительную сумку, оставленную неизвестным неподалеку от избирательного участка по улице Толстого.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Черниговской области.

Сумку, брошенную на тротуаре приблизительно за сотню метров от помещения для голосования, обнаружил небезразличный избиратель. Этот мужчина и поделился своими подозрениями с дежурным полицейским.

В Чернигове взрывотехники подорвали сумку, оставленную неподалеку от участка. Фото полиции

К месту вызова немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного управления Национальной полиции в Черниговской области и Черниговского отдела полиции, руководство, представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Чернигове взрывотехники подорвали сумку, оставленную неподалеку от избирательного участка

Место потенциальной опасности окружили, силы ГАИ перекрыли движение транспорта на этом участке улицы.

Специалисты взрывотехнической службы ликвидировали подозрительный предмет с применением специальное гидродинамического устройства ("водной пушки").

"После этого оставшееся от сумки и ее содержимое тщательно осмотрели, никаких признаков наличия взрывных предметов или опасных веществ не обнаружили", - информирует полиция области.

В Чернигове взрывотехники подорвали сумку, оставленную неподалеку от участка

Начальник пресс-службы управления МВД в Черниговской области полковник милиции Сергей Брыль в эфире телеканала 112 сказал, что "буквально через полчаса" после этого окружение сняли и все вернулись к своим делам.

Он высказал признательность гражданам за внимательность.

Ранее глава МВД Арсений Аваков сообщил, что у правоохранителей есть информация о подготовке терактов и провокаций в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны.

15 ноября в связи со вторым туром выборов правоохранители несут службу в усиленном режиме.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования