Франция нанесла первый авиаудар по ИГ после теракта в Париже

Воскресенье, 15 ноября 2015, 23:34

Французская авиация впервые после серии терактов в Париже нанесла авиаудар по позициям "Исламского государства" в Сирии.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Самолеты ВВС Франции атаковали позиции террористической организации "Исламское государство" в сирийском городе Ракка, который экстремисты называют своей столицей. Всего были сброшены 20 бомб.

Минобороны Франции заявило, что в ходе атаки 10 истребителей нанесли удары по командному центру террористов, центру вербовки боевиков, складу с вооружением и тренировочному лагерю.

Отмечается, что самолеты ВВС Франции согласовывали свои действия с США.

ВВС Франции начали бомбардировки позиций экстремистов в начале октября. Самолеты "Рафаль" атаковали цели в районе Ракки.

В субботу на интернет-ресурсах, которые используют экстремисты, появилось заявление "Исламского государства", в котором террористы взяли на себя ответственность за серию терактов в Париже. Боевики объяснили свои действия авиаударами Франции в Сирии и Ираке, потребовав прекратить их.

По последним данным в результате серии нападений во французской столице в ночь с 13 на 14 ноября погибли 132 человека. Сотни людей получили ранения различной степени тяжести.​

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования