Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Австралию исключили из переговоров по Сирии из-за России – СМИ

Вторник, 17 ноября 2015, 06:15

Австралия была исключена из переговоров по мирному урегулированию конфликта в Сирии из-за того, что против ее участия во встрече выступила Россия.

Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на источники в правительстве.

В переговорах в Вене, которые проходили 14 ноября, приняли участие представители 20 стран и региональных групп, в том числе США, России, Великобритании, Франции, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Европейского союза, Лиги арабских государств и ООН.

Однако Австралия, которая играет важную роль в деятельности международной коалиции и вместе со своими партнерами бомбит позиции ИГИЛ в Ираке и Сирии, не приняла участие в переговорах.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп спросила у США, почему страна не была приглашена на первый раунд переговоров по Сирии в конце октября. США поддержали включение союзника по международной коалиции в ноябрьское заседание, но Россия выступила против участия в переговорах Австралии и Японии. 

Напомним, что отношения Австралии и России резко обострились после крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины в июле прошлого года. Бывший премьер-министр страны Тони Эбботт был одним из основных критиков Кремля в украинском кризисе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...