Полиция Ганновера не нашла взрывчатку возле стадиона

Среда, 18 ноября 2015, 02:30

В полиции Ганновера опровергают обнаружения автомобиля с подозрительным предметом у стадиона в Ганновере, из-за сообщения о которой во вторник было отменено футбольный матч Германия-Нидерланды.

Об этом, как сообщает Укринформ, заявили на экстренной пресс-конференции министр внутренних дел ФРГ Томасде Мезьера и министр внутренних дел Нижней Саксонии Борис Писториус.

"Взрывчатка до сих пор не найдена", - признал Писториус.

"Пока не подтверждаются", - прокомментировал глава ведомства внутренних дел федеральной земли сообщение о том, что взрывчатка была заложена в карете скорой помощи возле стадиона. Никто, по его словам, не был задержан по подозрению в попытке организации теракта.

Также Писториус назвал "образцовой" проведенную совместно с МВД ФРГ операцию по эвакуации в короткие сроки зрителей стадиона и долго извинялся за отмененный матч, говоря, что "были веские основания для принятия такого решения, которое далось нелегко".

Сообщение о теракте поступило тогда, когда на стадионе еще не успело собраться много зрителей. Всех, кто купил билеты, отправили по домам и призвали не паниковать, поскольку "нет конкретных угроз для жителей прилегающих к стадиону кварталов".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...