Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ обжалует решение ВАСУ по Мосийчуку

Среда, 18 ноября 2015, 11:53

Генпрокуратура намерена обжаловать решение Высшего админсуда о незаконности снятия неприкосновенности с депутата Игоря Мосийчука.

Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, апелляция будет подана в Верховный суд до 27 ноября.

"Это решение однозначно нами будет обжаловано. У нас 10 дней (с момента решения ВАСУ – ред.), уже 9… До 27 ноября у нас есть время. Мы качественно подготовим документы, в этот срок внесем", - заявил Куценко.

Он также подчеркнул, что неприкосновенность Мосийчуку не возвращена, поскольку решение суда не вступило в юридическую силу.

"Нам передали только резулятивную часть. Поэтому, несмотря на решение ВАСУ, мы продолжаем все процессуальные действия с Мосийчуком, в том числе и требуем содержания его под стражей. Суд по мере пресечения будет 20-го ноября", - объяснил Куценко.

"В данный момент мы ожидаем решения суда. Мы требуем продления действия меры пресечения в виде содержания по стражей", - отметил прокурор.

Как известно, 17 ноября ВАСУ признал незаконным постановление Верховной Рады о снятии депутатской неприкосновенности и аресте Мосийчука, за которые парламент проголосовал 17 сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования