У приближенных к руководителю АТR людей и компаний Россия проводит обыски

Понедельник, 2 ноября 2015, 09:27

Утром 2 ноября в Крыму начались обыски у бывших сотрудников телеканала АТR, у родителей владельца телеканала Ленура Ислямова и в его доме в Москве, где живет его сын.

Позже стало известно об обысках и на предприятиях Ислямова в рамках уголовного дела, возбужденного российской ФСБ в отношении него, сообщает Крым.Реалии.

Ислямов в комментарии этому ресурсу сказал, что утренние обыски ФСБ в домах бывших сотрудников и его родных в Крыму и в Москве 2 ноября – это "спланированное наступление на него и его бизнес".

По его мнению, такие действия – это следствие его антикремлевской позиции и реакция на блокаду Крыма, которую он инициировал .

"У нас уже была информация о том, что они готовят широкомасштабное наступление, и они его начали по всем фронтам. Они сейчас будут пытаться забрать все предприятия. Они сейчас отозвали лицензию моего банка в Москве, который в Крыму есть в том числе", - заявил Ислямов.

"Они будут идти сейчас по накатанной системе. Они сейчас будут давить все, что связано со мной. Потом представлять меня международным террористом", - сказал он.

Ислямов считает, что это – "месть за то, что не принял правила игры Путина в отношении Крыма".

"Мало того, вот эту гражданскую блокаду, которую мы сделали, после которой говорили, что Крым все это прекрасно переживет и все это прекрасно, а российский производитель поднимет свои обороты. Вот вы теперь видите, как реагирует на это Россия. Это означает, что гражданская блокада работает", - отметил он.

Как известно, с 1 апреля 2015 года единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR прекратил аналоговое вещание на территории аннексированного полуострова, поскольку ему не выдали российскую лицензию. 17 июня телеканалы "ATR" и "LALE" восстановили свое вещание через спутник и интернет из Киева.

Сейчас Ислямов живет на материковой Украине и является одним из главных инициаторов гражданской акции по блокаде Крыма, которая стартовала 20 сентября.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией. Среди требований – отмена украинского закона о СЭЗ "Крым".

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года. Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...