Заместитель Кличко заявил, что уходит в "отставку": хочет строить

Суббота, 21 ноября 2015, 14:56

Заместитель председателя КГГА Игорь Никонов заявил, что планирует сосредоточиться не на тех вопросах, входящих в его обязанности пока, потому что "работа города стабилизирована и есть те, кто в состоянии всем этим управлять".

Об этом он заявил в ток-шоу "Люди. Hard Talk" на телеканале "112 Украина". По словам Никонова, он намерен сосредоточиться на реализации крупных инвестиционных проектов в Киеве.

Никонов добавил, что сначала мэр Киева Виталий Кличко пригласил его на должность "на год, как антикризисного менеджера".

На уточняющий вопрос, уходит ли он с должности, Никонов заявил: "Нет, я никуда не ухожу, это другой вопрос". 

"Сейчас все получилось (из того, что начинала власть Киева с приходом Кличко), мы стабилизировали ситуацию, эта стабильность дает нам возможность думать - "а что дальше". А дальше нужны "точки роста", - отметил Никонов. 

"(Сейчас) нам нужны крупные проекты, которые дадут возможность принципиально изменить (город). Я хочу построить индустриальный парк. Это колоссальная работа с Кабмином, ВР, иностранными инвесторами ... и для этого я именно на этом сосредоточиться", - отметил он.

Он также привел пример строительства метро на Троещину.

"Это все же не только разговоры, мы понимаем, где можно взять деньги, но этим нужно заниматься с утра до ночи, не занимаясь текущими вопросами", - добавил Никонов.

"Я хочу построить то, чего на самом деле сейчас Киеву не хватает", - заявил застройщик.

Украинская правда, Укрінформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...