Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Одессе задержали двух взяточников, один из них - действующий полицейский

Суббота, 21 ноября 2015, 18:21

В Одессе сотрудники управления внутренней безопасности задержали двух мужчин при получении неправомерной выгоды.

Как сообщили 21 ноября в облуправлении Нацполиции, один из задержанных - сотрудник отдела криминальной полиции Киевского отдела полиции в г.. Одессе, а второй - бывший милиционер, который тоже раньше работал в Киевском райотделе.

На месте происшествия был задержан гражданский посредник, принимал участие в получении злоумышленниками неправомерной выгоды.

"Установлено, что злоумышленники требовали от одессита 50 тыс. гривен за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ", - говорится в сообщении.

Фото - пресс-служба Нацполиции
 

Бывший милиционер хотел продолжить службу в милиции, но не прошел проверку УВБ. Однако это не помешало ему продолжать коррупционную деятельность, отметили в Нацполиции.

У действующего полицейского в момент совершения преступления был выходной после суточного дежурства в составе следственно-оперативной группы.

По данному факту прокуратурой Одесской области расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Полученные незаконным способом деньги изъяты в качестве вещественного доказательства. Следственные действия продолжаются.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования