Москва отменяет российско-турецкий саммит в Петербурге

Четверг, 26 ноября 2015, 02:19

Москва решила отменить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

В России пока продолжается дискуссия о том, какие политические, торгово-экономические и военные меры необходимо принять в ответ на действия Турции.

Дипломатический источник в Москве предупредил, что сбитый самолет "будет иметь самые серьезные последствия для всего комплекса российско-турецких отношений".

"Все решения в отношении Турции, которые отныне будут приниматься, будут нести тень этой трагедии". А источник, близкий к Кремлю, сообщил, что власти РФ приняли решение не проводить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге.

Кроме того, как сообщалось, министр обороны РФ Сергей Шойгу обозначил меры военного реагирования России на инцидент с фронтовым бомбардировщиком Су-24, сбитым накануне турецким истребителем F-16 на границе с Сирией.

В ближайшее время на авиабазе Хмеймим будут развернуты зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 "Триумф", а все действия ударной авиации в рамках операции "Возмездие" осуществляются под прикрытием истребителей Су-27СМ и Су-30СМ. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...