Суд в Крыму прекратил рассмотрение жалобы майдановца Костенко на пытки в ФСБ

Четверг, 26 ноября 2015, 13:31

Гарнизонный военный суд Крыма прекратил рассмотрение жалобы на пытки в ФСБ крымчанина Александра Костенко, осужденного за участие в Майдане и "избиение работника "Беркута".

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Сотников в своем Facebook.

Полагаю все ждут сообщений о вчерашнем судебном заседании. Не знаю, то ли блокада как-то повлияла, но планы военных отно...

Posted by Dmitriy Sotnikov on 25 листопад 2015 р.

"Судья прекратил производство по тому основанию, что доводы о пытках Саши (Костенко – ред.) сотрудниками ФСБ рассмотрены в основном уголовном деле в Киевском районном суде г. Симферополь. Однако, в ходе рассмотрения по основному уголовному делу как раз эти доводы судьей Можелянским и не проверялись, так как он посчитал их выходящими за рамки предъявленного обвинения", - сообщил адвокат.

"Такой ответ безусловно лучше, чем отказ в удовлетворении жалобы. Стрелки переведены на Киевский районный суд г. Симферополь, что дает новый довод для кассационного обжалования в Верховном суде РФ и в ЕСПЧ", - резюмировал он.

Как известно, Костенко был осужден в оккупированном Крыму по обвинению в нападении на бойца "Беркута" и незаконном хранении оружия.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...