Ремонт ЛЭП "Каховская – Титан" до конца недели не возобновится

Пятница, 27 ноября 2015, 14:24

Ремонтные бригады НЭК "Укрэнерго" в пятницу и на выходных не получат доступа для продолжения ремонта линий электропередач "Каховская – Титан".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Состоялась встреча представителей "Укрэнерго" с местным штабом активистов по блокаде Крыма в Херсонской области. Энергетики донесли свои аргументы, они будут переданы в центральный штаб акций по блокаде Крыма, и после этого будет приниматься решение. Вместе с тем, на выходных бригады "Укрэнерго" не получат доступа для продолжения ремонтных работ", – отметили в пресс-службе.

Как известно, в пятницу замдиректора "Укрэнерго" а также руководители Одессой и Запорожской энергосистем провели встречу с активистами блокады Крыма в Херсонской области, на которой предлагали допустить ремонтные бригады для продолжения работ на ЛЭП.

Ремонтная бригада "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением ЛЭП "Каховская – Титан", в 10:00 четверга прекратила работы в связи с требованием активистов энергетической блокады Крыма.

В настоящее время на поврежденном участке ЛЭП заменена опора, поднят грозозащитный трос и провода трех фаз, еще необходимо подключить провода к гирляндам изоляторов и подготовить линию к включению.

По словам министра энергетики Владимира Демчишина, для завершения ремонта на этой линии нужно три часа.

В пятницу первый заместитель руководителя оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова Михаил Шеремет заявил, что с Кубани в Крым начала поступать электроэнергия. Позже Минэнергетики РФ опровергло это заявление.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования