Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Охендовский говорит, что ЦИК до сих пор не видела свидетельства о смерти Еремеева

Пятница, 27 ноября 2015, 16:38

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский утверждает, что комиссия до сих пор не получила свидетельство о смерти депутата Игоря Еремеева, поэтому не может назначить выборы на его место.

Об этом он заявил в пятницу на брифинге.

"Без юридического подтверждения соответствующего факта, без документа, который является единственным предусмотренным Конституцией документом для принятия соответствующего решения Центральная избирательная комиссия, безусловно, подобный вопрос рассматривать не может", – сказал он.

При этом Охендовский заявил, что в законе не прописано, кто и как должен принести в ЦИК этот документ.

"Нет процедуры ни в законе о выборах народных депутатов Украины, ни в Конституции. Такой документ должен поступить в Центральную избирательную комиссию. Как только он у нас появится, мы будем иметь основания рассматривать соответствующий вопрос", – заявил он.

Как известно, в пятницу на брифинге председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что парламент со своей стороны все процедуры в этом вопросе уже совершил и теперь ЦИК должен назначить выборы. Он добавил, что Рада не должен передавать Центризбиркому никаких документов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования