РФ заявила о возможной эвакуации из Крыма тяжелых больных

Воскресенье, 29 ноября 2015, 00:56

Минздрав РФ в случае необходимости эвакуирует в федеральные клиники наиболее тяжелых пациентов, которые проходят лечение в реанимациях в оккупированном Крыму.

Об этом сообщил 29 ноября официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай по итогам визита министра здравоохранения Вероники Скворцовой в Крым, передает ТАСС.

"Скворцова отметила, что по наиболее тяжелым пациентам (таких в регионе сейчас 57) ситуация отслеживается в постоянном режиме. В случае, если им потребуется дополнительная помощь, они будут переведены санитарной авиацией ФМБА России в федеральные медицинские учреждения для прохождения дальнейшего лечения", - сказал Салагай.

Он также добавил, что в понедельник из Ростова-на-Дону в Крым направят мобильный госпиталь, чтобы улучшить оказание медпомощи в условиях отключения электроэнергии. 

Как известно, уже неделю Крым остается без света: 20 ноября неизвестные повредили опоры линий электропередач в Херсонской области неподалеку от границы с полуостровом, а 21-го были подорваны еще две электроопоры. Вследствие этого аннексированная Россией территория полуострова оказалась полностью отрезана от украинского электричества.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News