У Порошенко извинились перед теми, кто не попал на мероприятия памяти Голодомора

Воскресенье, 29 ноября 2015, 16:59

Заместитель главы Администрации президента Ростислав Павленко попросил прощения у людей, которые 28 ноября не смогли попасть к Мемориалу жертв голодоморов во время мероприятий, в которых участвовало руководство страны.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в воскресенье.

"От имени Opганизационного комитета по почтению памяти жертв Голодомора прошу прощения у всех, кто и-за досадных недоразумений, халатности или ничем не оправданную грубоcть отдельных сотрудников не смог попасть на молебен и другие мероприятия возле Мемориaла памяти, или потерпел в связи с этим неоправданные трудности ", - отметил Павленко.

Он заверил, что "из этих эксцессов сделаны выводы и сейчас предпринимаются шаги, чтобы такое было невозможно в будущем".

Павленко в частности извинился перед вдовой одного из ведущих исследователей голодоморов в Украине Джеймса Мейса Натальей Дзюбенко-Мейс, которую не пропустила охрана.

"Мне, как бывшему студенту господина Джеймса, особенно стыдно искать объяснений тому, что произошло. Скажу лишь, что Вы были приглашены. А почему произошла такая несправедливость - выясняется. С последствиями. Друзьям и коллегам - Владимиру Вятровичу, Вахтангу Кипиaни, Максиму Стрхе и многим другим спасибо за помощь в прекращении эксцессов вчера и обращение внимания сегодня ", - отметил чиновник.

Как известно, в соцсетях широко выражали недовольство граждане, которые не смогли понаблюдать за официальной частью памяти жертв голодоморов в Киеве из-за усиленных мер безопасности.

Роковини голодомору...

Posted by Журавель Юрій Zhuravel Yuriy on 28 листопад 2015 р.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования