Джемилев считает абсурдом поручение Путина

Пятница, 11 декабря 2015, 08:34

Поручение президента РФ Владимира Путина разорвать контракты на поставку электроэнергии из Украины полностью абсурдны.

Такое мнение выразил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев в интервью Настоящему Времени.

"Путину, видимо, наплевать на Крым", – сказал Джемилев.

Он пояснил, что энергомост из России сможет в ближайшем времени поставлять 200 мегаватт электричества в Крым. Сам полуостров вырабатывает около 220 мегаватт. В то же время, полуостров потребляет от 850 до 1050 мегаватта в год, в зависимости от погодных условий.

"В этих условиях говорить, что нам не нужно электричество для Крыма, ну, это абсурд, конечно. Наоборот, там все говорят о катастрофическом положении, о том, что нанесен огромный ущерб из-за того, что не поступает электроэнергия, но об этом надо было думать, когда вы вторгались на чужую территорию", - сказал Джемилев.

Как известно, 9 декабря Путин поручил разорвать все контракты на поставку электроэнергии из Украины после того, как энергомост из Краснодарского края в Крым будет запущен на полную мощность. "Нельзя допустить, чтобы когда мы полностью запитаем от четырех цепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной в Крым (...), чтобы у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии из Украины в Крым, если нам это будет не нужно", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования