СБУ заявила, что задержанные диверсанты дают "разоблачительные" показания

Пятница, 11 декабря 2015, 13:42

В СБУ подтвердили, что в результате спецоперации, которая проводилась в ночь со среды на четверг, был убит Олег Мужчиль.

Об этом на своей странице Facebook сообщает пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

СБУ называет его руководителем диверсионно-разведывательной группы.

"Можем предварительно сообщить, что ликвидирован руководитель ДРГ - это 50-летний Олег Мужчиль. Находят дополнительные подтверждения факты его неоднократных выездов за границу с использованием поддельных паспортов. Установлено, что последняя поездка руководителя группы в России состоялась в сентябре-октябре этого года", - отметила она.

"Вспомните задержания в центре Киева жительницы Луганска А. Коваленко, которую российские спецслужбы отправили в столицу с взрывным устройством в женской сумке. Позже - арест в Киеве двух диверсионных групп в сентябре-октябре с.г., которые планировали теракты в столице на праздник покровы. В случае подтверждения связи этой группы со спецслужбами РФ, не свидетельствует ли это о том, что Россия не отказывается от своих намерений взорвать ситуацию в Украине изнутри, в том числе террористическими методами? " - написала она.

Кроме того, Гитлянская сообщила, что задержанные в результате спецоперации, в том числе граждане РФ, начали давать следователям СБУ "обличительные показания относительно своей деятельности на территории нашего государства".

"В интересах следствия мы пока не можем раскрывать все детали", - добавила она.

"Процессуальные действия продолжаются. Части задержанных уже объявлено о подозрении, в суд направлены представления об избрании меры пресечения", - сообщила Гитлянская.

Мужчиль, которого убили в ходе спецоперации СБУ 10 декабря, был экс-разведчиком ДУК "Правый сектор", однако с 31 августа он больше не является членом ПС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...