Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Правый сектор" больше не участвует в блокаде Крыма

Пятница, 11 декабря 2015, 23:25

Представители "Правого сектора" заявляют о завершении своего участия в акции по "гражданской блокаде" Крыма и снятии дежурств на всех блокпостах.

Об этом  заявил спикер "Правого сектора" Алексей Бык, сообщает Крым.Реалии.

 "Оперативный штаб "Правого сектора" на блокаде принял решение, что в связи с тем, что наши партнеры по блокаде позволили пускать электричество, фактически устранили нас от принятия решений, мы изменяем формат присутствия на границе с Крымом. Мы больше не будем принимать участие в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма", – уточнил Алексей Бык.

При этом он добавил, что не исключает вероятности возвращения на акцию по блокаде полуострова, "но это предполагает дополнительных согласований, переговоров, и изменения формата отношений в рамках блокады", – сказал спикер "Правого сектора".

Один из инициаторов акции по "гражданской блокаде" Крыма Ленур Ислямов сообщил, что представитель "Правого сектора" остается в штабе акции.

"Правый сектор покидает гражданские посты, которые сейчас смысла уже не имеют. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с "Правым сектором". Мы саму гражданскую акцию переформатируем", – пояснил Ислямов.

20 сентября на админгранице материковой Украины с Крымом началась гражданская акция по блокаде Крыма. Активисты не пропускали в Крым грузовики с продуктами и товарами.

В числе требований участников блокады – освобождение политзаключенных, соблюдение прав человека в Крыму, допуск на полуостров международных миссий.

22 ноября были взорваны опоры ЛЭП в Херсонской области, из-за чего в Крым перестала поступать электроэнергия. Участники акции заявили о начале энергетической блокады.

Как известно, 8 декабря в 0:07 Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" возобновила поставки электроэнергии в Крым по линии электропередачи 220 кВ "Каховская - Титан".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования