Муженко в День сухопутных войск рассказал о героях ВСУ

Суббота, 12 декабря 2015, 11:40

За самопожертвование и подвиги 13 военнослужащих Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины удостоены звания Героя Украины, из них 4 - посмертно, а 5138 получили государственные награды.

Об этом в своем поздравлении по случаю Дня Сухопутных войск сообщил начальник Генштаба Виктор Муженко.

"Закаленные боями с террористами на востоке нашей страны воины Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины покрыли себя нетленной боевой славой. Штурм и удержание во взаимодействии с Высокомобильными десантными войсками Саур-могилы, героическая оборона Донецкого аэропорта, Дебальцево и Марьинки, освобождение Лисичанска, блокирование Славянска и другие операции стали для каждого украинца символом исключительного мужества, примером воинской доблести и чести", - отметил Муженко.

Также на странице Генштаба в Facebook размещено приветствие Высокомобильных десантных войск и Военно-морских сил "боевым побратимам из Сухопутных войск". 

С праздником работников Вооруженных Сил Украины поздравил президент Петр Порошенко: "Вы остаетесь самым многочисленным видом Вооруженных Сил Украины, обладающим большой огневой мощью и ударной силой, высокой маневренностью и надежным броневой защитой, играя важную роль в обеспечении обороноспособности нашего государства".

"Быстрыми темпами восстанавливается и модернизируется военная техника, формируются новые боевые части и подразделения, повышается уровень профессиональной и морально-психологической подготовленности личного состава. Устойчивость Сухопутных войск продемонстрированы в ходе АТО на территории Донецкой и Луганской областей, их верность долгу и военной присяге уже стали легендами", - добавил Порошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...