Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сутки в зоне АТО прошли без потерь - штаб

Вторник, 15 декабря 2015, 11:40

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без потерь.

Об этом на традиционном брифинге во вторник сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сказал полковник.

По словам Мотузяника, впервые за несколько дней боевики нарушили перемирие на луганском направлении. Две враждебные провокации были зафиксированы вблизи Трехизбенки с применением стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении почти вдвое снизилось количество обстрелов. Неспокойно было в районе Донецкого аэропорта, в частности поселка Пески и Авдеевки.

Боевики также осуществили три неприцельных обстрела по нашим позициям у Новгородского и применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и противотанковые гранатометы на Светлодарской дуге, а именно в районах поселков Луганское и Зайцево.

На мариупольском направлении не было зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня. Однако в Волновахском районе на выезде из оккупированной территории погиб житель Донецка, подорвавшись на растяжке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...