Автоматизированной системе "помогали" распределять в суде дела Автомайдановцев

Вторник, 15 декабря 2015, 16:16

Дела против активистов Автомайдана в Печерском суде попадали в руки только трех судей из-за вмешательства в автоматизированную систему распределения дел.

Об этом сообщает Адвокатская совещательный группа, которая помогает в делах Евромайдана.

Так, стало известно, что дела рассматривали только 3 судьи - Оксана Царевич, Виктор Кицюк и Родион Киреев, из-за вмешательства в систему. 

В деле против судьи Царевич есть доказательства вмешательства в автоматизированную систему распределения дел, указывают адвокаты.

"А по делам надо было получить гарантированный результат. И здесь в дело взялись заместители председателя суда Отрош", - сообщила Адвокатская совещательный группа.

Как указывается в сообщении, сестра судьи Виктора Кицюка Людмила Кицюк умышленно меняла данные о специализации судей таким образом, чтобы дело по Автомайдановцы попадала к конкретному судье. Такими судьями были поочередно Оксана Царевич, Родион Киреев и Виктор Кицюк.

"Это еще раз доказывает, что дела в отношении активистов Майдана были полностью контролируемые и имели заранее определенное решение. Наша задача наказать не только исполнителей (судей), но и тех, кто давал указания и контролировал эти процессы", - сказано в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования