Фракция Тимошенко не поддерживает проект госбюджета в редакции Кабмина

Среда, 16 декабря 2015, 14:43

Фракция "Батькивщина" не поддерживает проект государственного бюджета на 2016 год в редакции, которую предложило правительство.

Об этом на пресс-конференции рассказала председатель фракции Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду.

"Я была участником принятия 18 бюджетов. Были разные премьеры, были разные режимы, коррумпированные режимы, разные правительства, но я хочу ответственно утверждать, что такого унизительного бюджета мы никогда не видели. Это худший бюджет за всю историю Украины", - сказала она.

"Или страна прощается с этим правительством во главе с премьер-министром, или мы прощаемся со всеми надеждами на стабилизацию экономики и на положительные изменения. По сравнению с 2014 годом а собственно, это тот период, когда это правительство во главе с премьер министром пришел к власти, ВВП в реальной валюте упал в 2,2 раза. Вся политика двух последних лет привела к трагедии каждого человека ", - говорит Тимошенко.

"Сейчас я не хочу, чтобы мы просто сказали, что не будем голосовать за бюджет в этой редакции. Мы сейчас передали правительству подробные предложения, как спасти страну из этой ситуации", отметила политик.

Она также отметила, что фракция "Батькивщина" не намерена поддерживать проект налоговой реформы Кабинета министров.

"Мы поддержим тот законопроект о налоговой реформе, который вносил парламент, где есть соавторы члены нашей фракции, и этот законопроект, который существенно снижает налоги
малого бизнеса", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования