Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Власти" Севастополя готовы откорректировать договор с "байкерами Путина"

Пятница, 18 декабря 2015, 07:36

Российский губернатор Севастополя Сергей Меняло заявил, что севастопольское правительство готово пересмотреть и привести в соответствие с законодательством договор об аренде земли у горы Гасфорта, заключенный с российским мотоклубом "Ночные волки".

Об этом он заявил журналистам , сообщают КрымРеалии.

Так Меняйло отреагировал на информацию Генпрокуратуры России, которая указала на нарушения при передачи участка земли в Севастополе российскому мотоклубу.

"Я пока не получал документов от прокуратуры. Если есть технические вопросы по содержанию самого документа – будет соответствующее представление прокуратуры, мы его выполним", – уверил он.

Российская Генпрокуратура дала поручение прокуратуре Севастополя "принять меры по приведению правоотношений по использованию земельного участка в соответствие с действующими правовыми нормами".

В частности, в договоре отсутствуют обязательства мотоклуба по сохранению природных и водных объектов, а также отсутствуют обязательства по сохранению историко-археологических памятников на этом участке. Также – размер арендной платы и вид разрешенного использования участка были установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства.

В начале 2014 года российский байк-клуб "Ночные волки", приближенный к Владимиру Путину, занял территорию возле горы Гасфорта, по праву пользования принадлежащую Балаклавскому рудоуправлению, специализирующемуся на добыче промышленного известняка, бутового камня, а также щебеночных и песчаных строительных материалов. Предприятие обратилось в суд с требованием о восстановлении незаконно нарушенных прав.

Коллаборационным правительством Севастополя были "национализированы" капитальные строения и иные сооружения, расположенные внутри данного участка, а сама земля была передана байкерам.

Представители рудоуправления подали в арбитражный суд Севастополя иск с требованием возобновления собственных прав на пользование участком.

16-го сентября 2015 года арбитражный суд Севастополя отказал БРУ во всех требованиях и принял сторону "Ночных волков" и местного правительства. Представители рудоуправления заявили, что не согласны с решением суда и подали апелляционную жалобу, которую 9 декабря суд в Севастополе отказался удовлетворить.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:12
В Белом доме рассказали, почему США передали Украине ракеты ATACMS еще в марте
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
21:22
Еврокомиссар считает, что вступление Украины в ЕС не повлечет значительных финансовых проблем
Все новости...