Защита жалуется, что Корбан из-за ареста не может найти работу

Пятница, 18 декабря 2015, 11:23
Защита жалуется, что Корбан из-за ареста не может найти работу

Защита лидера партии УКРОП Геннадия Корбана подал ходатайство в Печерский райсуд Киева об изменении меры пресечения на домашний арест с 22 до 6 утра.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" из зала суда.

 
Корбан присутствует в суде виртуально
фото уп

Как заявил в суде адвокат Александр Лысак, через круглосуточный домашний арест Корбан не может трудоустроиться.

"Геннадий Олегович не может трудоустроиться, так он отметил, что лидер партии, но это общественная деятельность", - заявил он.

Также это ходатайство защитник мотивировал тем, что Корбан нуждается в лечении, является единственным кормильцем семьи, заботится о престарелых родителях, также у него малолетний больной ребенок, который нуждается в его родительской опеке.

Также защита просит снять с политика электронный браслет, поскольку из-за его ношения ему невозможно сделать МРТ.

Также адвокат Оксана Томчук объявила, что украинская летчица Надежда Савченко подала заявление о готовности взять Корбана на поруки.

"В зале суда ее представителем является господин Рубан", - отметила Томчук.

Самого Корбана в зале суда нет. Участие в судебном заседании он берет с помощью видеоконференции из Октябрьского суда Днепропетровска.

Как известно, 6 ноября Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Геннадию Корбану в виде круглосуточного домашнего ареста и одел на него электронный браслет.

В ночь на 7 декабря Корбан был госпитализирован из-за острой боли в грудной клетке. Вечером 14 декабря его выписали из больницы.

Соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана был задержан в ходе спецоперации 31 октября, правоохранители предъявили ему подозрение в причастности к руководству организованной преступной организацией.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования