По заявлениям Саакашвили о коррупции в Кабмине ведут расследование - Сытник

Пятница, 18 декабря 2015, 15:13
По заявлениям Саакашвили о коррупции в Кабмине ведут расследование - Сытник

Данные, озвученные главой Одесской областной госадминистрации Михэилом Саакашвили на антикоррупционном форуме, внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник на брифинге в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается материалов, то господин Саакашвили обратился в антикоррупционное бюро фактически с одним заявлением: проверить его на причастность к совершению преступления, в котором его обвиняет народный депутат", - сказал он.

Вместе с тем он сообщил, что "по определенным предприятиям и схемам, которые были озвучены на антикоррупционном форуме в Одессе, внесены данные в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование".

Как известно, Саакашвили 6 декабря в ходе своего выступления на антикоррупционном форуме в Одессе в очередной раз обвинил Кабинет министров во главе с Арсением Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции.

В частности, он заявил, что в общей сложности через коррупционные схемы из Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия теряют около 120 млрд грн в виде упущенной выгоды и прибыли.

10 декабря он обратился в НАБУ с просьбой провести проверку озвученных против него обвинений в коррупции. По его словам, обвинения исходили от "команды премьера, конкретных депутатов БПП и других властных групп".

Глава обладминистрации заявил, что готов предоставить все документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции членов Кабмина и крупных бизнесменов страны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования