Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики на Донбассе применяли переносные "Грады" - штаб

Суббота, 19 декабря 2015, 06:03

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, с определенными признаками к усложнению.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

В течение минувших суток боевики совершили 59 обстрелов позиций украинских войск на значительном участке разграничения сторон.

"По уточненным данным штаба АТО, вчера около полудня пророссийские незаконные вооруженные формирования дважды применили переносные версии РСЗО "Град-П". По позициям украинском защитников в районе Троицкого, на Луганщине захватчики неприцельно запустили 7 реактивных неуправляемых снарядов", - говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что к вечеру интенсивность вооруженных провокаций со стороны боевиков возросла. Так, с 18:00 и до утра зафиксировано около 40 обстрелов в сторону украинских опорных пунктов, 6 из которых были после полуночи.

Из 82-мм минометов боевики по два раза били в направлении Зайцева и Красногоровки. Также позиции сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки вечером попали под интенсивный прицельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. Боевики прекратили обстрелы только после того, как силы АТО открыли ответный огонь из "разрешенного" оружия.

В районе Донецка боевики из стрелкового оружия и гранатометов неоднократно били по украинским позициям возле Авдеевки и в Песках. Возле Горловки под огонь террористов попали Майорск, Зайцево, Новоселовка и Новгородское.

Трижды за ночь из стрелкового оружия бандиты били по Широкино.

После полуночи выстрелы в сторону сил АТО звучали только в Песках и Авдеевке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования