Глава "Укрспирта": На предприятии существует конфликт интересов

Понедельник, 21 декабря 2015, 08:46

Исполняющий обязанности директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк заявил, что на предприятии существует спор интересов.

Об этом он написал в своей колонке на "Экономической правде".

"Когда люди на должностях десятки лет, у них появляются свои "друзья", у тех свои. Получается замкнутый круг, который разорвать очень сложно", пишет Иванюк.

По его словам, когда делаешь правильные, экономически обоснованные вещи, которые принесут положительный результат для предприятия и государства, - это многим не нравится и становится препятствием для собственных выгод. Возникает спор интересов, который потом к общественности хотят донести разными способами.

Иванюк отметил, что гордится, тем, что за год его руководства предприятие смогло отдать долги всем поставщикам - почти 300 млн гривен.

"Это живые деньги, которые пошли в первую очередь фермерам, которые поставляли свое зерно для производства ГП "Укрспирт". Я горжусь финансовым результатом и начатыми проектами. И я горжусь своей работой.

Работа менеджера состоит в эффективном управлении, а не во внедрении разного типа схем и истощении компании. А вот будут ли ответственные менеджеры и дальше работать волонтерамы и слушать "экспертов" из разных регионов остается под вопросом", - подитожил он.

Напомним, 9 декабря исполняющий обязанности директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк написал заявление об увольнении.

Ранее руководство ГП "Укрспирт" опровергало информацию о коррупционной схеме, согласно которой из компании ежегодно воруют 120 млрд гривен.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News