Боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО - пресс-центр

Среда, 23 декабря 2015, 18:33

Боевики в среду около 35 раз открывали огонь в сторону позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С начала действия последних договоренностей в Минске о полном прекращении огня в зоне проведения АТО российско-террористические войска продолжают нарушать их и прибегают к вооруженным провокациям против наших защитников", - сказано в сообщении.

Согласно информации, с начала суток зафиксировано около 35 случаев открытия боевиками огня в сторону украинских военных. Треть из них была прицельными.

"В частности, по нашим воинам в районе Песков, Авдеевки, Новгородского, Новоселовки и Верхнеторецкого, что в Донецкой области, а также возле Троицкого, на Луганщине, активно били вражеские снайперы", - сообщили в пресс-центре.

Вблизи Троицкого, согласно информации, боевики трижды били из РСЗО "Град".

Кроме того, зафиксировано более двух десятков эпизодов применения пророссийскими бандформированиями стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Возле временно оккупированных Донецка и Горловки враг неприцельно провоцировал наших воинов у Песков, Опытного, Зайцево, Майорска, Луганского, Мироновского и ряда других населенных пунктов", - отметили в пресс-центре.

Как известно, в Минске договорились о прекращении огня в ночь на 23 декабря.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования