Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко: появился реальный шанс свернуть шею гидре коррупции

Пятница, 25 декабря 2015, 08:40

На 2016 год в государственном бюджете изыскали средства для антикоррупционных органов.

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" пишет в пятницу депутат "Народного фронта" советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Код 0901030 – 74 миллиона гривен, что гарантирует высокую зарплату и независимость Антикоррупционной прокуратуры от давления извне", - пишет Геращенко.

Он напомнил, что это произошло после заявления Антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого о возможных проблемах с финансированием антикоррупционной прокуратуры, после чего в рамках конструктивного диалога с Министерством финансов эта проблема была решена.

Также предусмотрено 486,6 миллиона гривен на функционирование Национального антикоррупционного бюро.

Столько же выделяется на функционирование Национального Агентства по вопросам предотвращения коррупции.

"При этом впервые в истории Украины в рамках бюджета НАПК выделяется 391 миллион гривен на финансирование парламентских политических партий", - отметил Геращенко.

Он подчеркнул, что это "европейский подход в деле борьбы с политической коррупцией".

По словам Геращенко, также предусмотрены 25,2 миллиона гривен на финансирование Аппарата Национального Агенства по вопросам выявления, розыска и управления активами полученными от коррупционных и других преступлений.

"Благодаря созданию этих четырёх новых, специализированных на борьбе с злоупотреблениями властью, институтов государства, которые ранее не существовали, у нашего государства появился реальный шанс свернуть шею гидре коррупции!", - резюмирует советник министра внутренних дел.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования