Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуроры и адвокаты не могут договориться об обследовании Корбана

Воскресенье, 27 декабря 2015, 10:31

Адвокаты лидера "Укропа" Геннадия Корбана просят Днепровский райсуд перенести рассмотрение ходатайства о взятии его под стражу для проведения медицинской экспертизы.

Об этом в судебном заседании заявила адвокат Оксана Томчук.

Она обосновала такое ходатайство тем, что накануне суд обязал прокурора предоставить судмедэкспертизу относительно состояния здоровья Корбана, однако до сих пор ее нет в суде.

"Господин судья, вы же понимаете, что сегодня воскресенье, экспертизы сегодня не будет", - отметила она.

В свою очередь прокурор Александр Голинченко сообщил, что защитники не допускали следователя, который должен вместе с экспертом сделать обследование.

"Адвокат Томчук закрылась в карете скорой помощи и не дала провести обследование, чем препятствовала обвинению", - сказал он.

Кроме того прокурор отметил, что после доставки Корбана в суд в случае удовлетворения его ходатайства о приводе, "указанные врачи, специалисты в области медицины проведут судебно-медицинское обследование в течение 10-15 минут, возможно 30 с соответствующей техникой и медицинским оборудованием для установления характеристик жизнедеятельности личности и возможности участвовать в заседании оборудованием ".

Судья Николай Чаус удалился в совещательную комнату, чтобы решить, можно сделать перерыв.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...