Украина повысила ставку транзита для "Газпрома" - представитель "Нафтогаза"

30 декабря 2015, 20:48
Украина повысила ставку транзита для Газпрома - представитель Нафтогаза
Ukr.Media

Украина радикально повысила ставку тарифа на транзит российского газа через свою территорию.

Об этом сообщил директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в Facebook.

Витренко отметил, что "Украина наконец-то радикально подняла "Газпрому" ставку транзита". По его словам, повышение тарифов произошло в полном соответствии с европейскими принципами.

Реклама:

Директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" также добавил, что наконец-то многолетние усилия "Газпрома" по обходу Украины нашли достойный ответ.

При этом, на сколько именно была повышена ставка транзита Витренко не сообщил.

РЕКЛАМА:
Читаете нас каждый день?
Сделайте чтение ещё комфортнее. Читайте без рекламы и получайте дополнительные преимущества для подписчиков от 249 грн/мес.
Оформить
Полный доступ к материалам. Отменить можно в любой момент.

Журналисты, вы же не можете пропустить новость о том, то Украина наконец-то радикально подняла Газпрому ставку транзита...

Posted by Yuriy Vitrenko on Wednesday, December 30, 2015

Ранее транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров.

Экономическая правда

Газпром Нефтегаз газ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования