Обвиняемый в деле "2 мая в Одессе" в суде пытался вскрыть себе вены

Пятница, 4 декабря 2015, 13:48

Малиновский районный суд Одессы изменил вынесенное ранее постановление о предоставлении возможности выхода из-под стражи под залог для обвиняемых, которые остаются в СИЗО, по делу о событиях 2 мая 2014.

Об этом сообщает в пятницу "Интерфакс-Украина".

Суд указал на то, что при принятии предварительного решения не были учтены некоторые обстоятельства дела, и постановил продолжить обвиняемым срок содержания под стражей еще на 60 суток без возможности внесения залога.

После этого судебное заседание было закрыто.

В это время один из обвиняемых, по предварительным данным, россиянин Евгений Мефедов попытался перерезать себе вены. Его остановили сотрудники конвоя. Состояние обвиняемого неизвестно.

Ранее в пятницу стало известно, что судьи Малиновского районного суда Одессы, которые написали под давлением проукраинских активистов заявления об отставке, отозвали их в тот же день и продолжили рассматривать дело о событиях 2 мая 2014 в Одессе в части событий на Греческой площади.

Как сообщалось, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Малиновский районный суд Одессы 27 ноября смягчил меру пресечения для остающихся под стражей обвиняемых в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования