Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Компромисса по налоговой реформе нет – авторы парламентского проекта

Вторник, 8 декабря 2015, 10:58

Компромисса относительно налоговой реформы между Министерством финансов и авторами ее парламентского варианта до сих пор нет.

Об этом говорится в открытом заявлении авторов законопроекта №3357, размещенном на Facebook-странице руководителя парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной.

"Мы официально заявляем, что переговоров между нашей авторской группой и разработчиками реформы "от Минфина" не проводилось. Таким образом, заявления чиновников Министерства финансов о достижении компромисса касательно налоговой реформы – это целенаправленное введение в заблуждение граждан Украины и наших международных партнеров", - говорится в нем.

"Мы и дальше остаемся на своей позиции и настаиваем на немедленном внесении в повестку дня ВР и принятии законопроекта 3357 в первом чтении уже на этой неделе с тем, чтобы принять изменения в налоговый кодекс в целом до конца декабря этого года и на его основе принять государственный бюджет на 2016 год", - заявляет авторский коллектив.

Авторский коллектив законопроекта 3357 состоит из общественных активистов, экспертов, бизнесменов и народных депутатов.

Текст документа опубликован на сайте Верховной Рады полтора месяца назад, и за это время поступили "сотни поправок от предпринимателей, отраслевых ассоциаций, аудиторов, юристов, представителей малого и среднего бизнеса, которые существенно улучшают законопроект и устраняют ряд несовершенств", отмечают авторы.

Они заявляют, что этот текст уже является результатом консенсуса, и они были открыты для диалога и сотрудничества, но "многочисленные попытки наладить конструктивный диалог с Минфином остались безрезультатными".

Более того, общество не знает, кто входит в авторскую группу, которая разработала вариант Министерства финансов, текст которого до сих пор официально не обнародован.

Авторский коллектив законопроекта №3357: Нина Южанина, Тарас Козак, Лариса Антощук, Ольга Богданова, Светлана Воробей, Алексей Геращенко, Владимир Дубровский, Дмитрий Михайленко, Даниил Монин, Алексей Олексенко, Татьяна Острикова, Павел Себастьянович, Сергей Серветник, Михаил Соколов, Слава Черкашин, Александр Шемяткин, Татьяна Шевцова.

#ПодатковаРеформаBREAKING NEWSВідкрита заяваавторського колективу законопроекту #3357щодо оголошеного «компромісу»...

Posted by Тарас Козак on Monday, December 7, 2015

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил в понедельник, что Кабмин направит проект госбюджета на 2016 год и проект Налогового кодекса к Верховной Раде в среду, 9 декабря. По его словам, компромисс по налоговой реформе должен быть достигнут во вторник на заседании Национального совета реформ при участии президента.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования