Из-за снегопадов в понедельник в Киев могут не пустить грузовики

Воскресенье, 10 января 2016, 17:03

В связи с ухудшением погодных условий 11 января с 7:30 возможном ограничении въезда крупногабаритного транспорта в Киев.

Об этом говорится в сообщении КГГА.

"На 9 основных въездах в город будут дежурить патрули, которые будут останавливать грузовики. Также будут обустроены пункты обогрева для водителей", - говорится в объявлении столичной власти.

В КГГА объяснили, что ограничение въезда грузовиков во время метели позволит оперативно работать снегоуборочной технике, не создавая при этом заторов.

"Постоянный мониторинг дорожного трафика с особым акцентом на места, где могут быть осложнения движения, будет осуществляться из единого видеоцентр КП "Киевдорсервис". - добавили в мэрии.

Также власти обратились к владельцам частного транспорта с просьбой относиться с пониманием к ситуации и не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу очистки улично-дорожной сети от снега.

В случае ухудшения погодных условий рекомендовано по возможности не пользоваться собственным автотранспортом.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, ночью и утром 11 января в Киеве ожидается сильный снег, количество осадков составит 6-8 мм, прирост высоты снега - 5-10 см, на дорогах - гололедица, налипание мокрого снега.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования