Штаб: Ситуация в зоне АТО обострилась, было боевое столкновение

Вторник, 12 января 2016, 06:18
Штаб: Ситуация в зоне АТО обострилась, было боевое столкновение

Ситуация в зоне проведения АТО снова обострилась - на протяжении минувших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

В районе Донецка боевики из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Пески, Опытное, Авдеевку, Верхнеторецкое. Украинские позиции возле Марьинки террористы обстреляли из ручного противотанкового гранатомета. В районе Красногоровки с направления оккупированной Старомихайловки "работал" снайпер боевиков.

"Применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты пытались спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня в районе Новгородского, Зайцево и Майорска, расположенных севернее Горловки", - отметили в штабе.

Неподалеку Светлодарска зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов, в районе Луганского били снайперы.

На том же участке, вблизи Семигорья, состоялось боевое столкновение.

"В результате короткого боя с применением стрелкового оружия наши бойцы отбросили нападавших на исходный рубеж", - сообщили в пресс-центра штаба АТО.

Неподалеку Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, боевики пристреливали 82-мм миномет.

На Луганщине поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений в районе Крымского террористы открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм, применение которых запрещено минскими договоренностями.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования