Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ: Вмешательства в систему распределения дел по жалобе Корбана не было

Вторник, 12 января 2016, 20:44

Экспертиза не обнаружила признаков вмешательства в деятельность автоматизированной системы при распределении апелляции защиты лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно информации, следователи Генпрокуратуры осуществляют досудебное расследование по факту возможного незаконного вмешательства в работу автоматизированной системы распределения дел между судьями Апелляционного суда.

Как известно, 5 января Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции защиты Корбана на избранную ему меру пресечения в виде ареста на 13 января.

Защитники подозреваемого предположили, что имело место вмешательство в автоматизированную систему документооборота суда при распределении дела Корбана, в связи с чем они заявили об отводе председательствующего судьи Дениса Масенко.

Выслушав ходатайство, Масенко заявил, что нужно время для выяснения, было ли вмешательство в систему, и объявил перерыв.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин 5 января 2016 года поручил внести в ЕРДР сведения по результатам рассмотрения обращения председателя Апелляционного суда Киева по проверке законности проведения автоматического распределения апелляционной жалобы на решение Днепровского районного суда об аресте Корбана.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...