Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США готовятся расширить санкции против КНДР

Среда, 13 января 2016, 02:12

Палата представителей американского конгресса практически единогласно приняла законопроект, предусматривающий расширение санкций против КНДР.

Об этом сообщает BBC.

Такой шаг поддержали 418 членов палаты, против выступили всего двое. Новые санкции направлены на сокращение доступа Пхеньяна к твердой валюте, необходимой ему для финансирования армии и дальнейших ядерных испытаний.

Законопроект был подготовлен еще в начале 2015 года, однако тогда рассматривать его не стали, чтобы не дестабилизировать обстановку на Корейском полуострове.

Однако после того, как на прошлой неделе Пхеньян объявил об испытании водородной бомбы, законопроект все же внесли на рассмотрение.

При этом американские ученые убеждены, что на самом деле КНДР блефует, утверждая, что успешно испытала водородную бомбу.

Исследовав полученную из независимых источников информацию, в том числе сейсмологические данные, ученые пришли к выводу, что на самом деле в испытаниях был задействован обычный заряд большой мощности.

Тем не менее любые ядерные испытания нарушают резолюцию Совета безопасности ООН. Последний на внеплановом съезде выступил с осуждением действий Пхеньяна и призвал расширить санкции против КНДР.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования