Порошенко подумает, может ли засекретить некоторые свои встречи

Четверг, 14 января 2016, 15:16

Президент Петр Порошенко предполагает, что некоторые его встречи могут быть засекречены.

Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг.

Журналист программы расследований "Схемы" Михаил Ткач спросил: "Почему Администрация президента скрывает данные о посетителях президента и главы АП Мы несколько раз обращались с соответствующими запросами – ответа так и не получили. Вы лично готовы обнародовать эти данные?".

"Не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Я проверю, что Вы имеете в виду, но Администрация президента работает абсолютно прозрачно", - ответил Порошенко.

"Я лично буду обнародовать… Я проверю законодательство, но я думаю, что могут быть случаи, когда отдельные мои политические, в том числе внешнеполитические, встречи обнародоваться не будут", - заявил он.

"Но я, безусловно, посмотрю… Мне неизвестны факты, по крайней мере – я искренне говорю, я не готов был к этому вопросу – мне неизвестны факты, когда какой-либо гость не сообщается или мы отказываемся от комментариев. Это ответственность Администрации, я еще раз это проверю", - добавил президент.

"Радио Свобода" отмечает, что его съемочная группа провела два дня у Администрации президента – и отметила, что президентская охрана до сих пор мешает снимать его кортеж, а самые интересные посетители (например, Геннадий Кернес) приходят к главе государства ночью.

Также общественность интересовало, встречался ли Порошенко с представителем РФ в Трехсторонний контактной группе по решению конфликта на Донбассе Борисом Грызловым, и о чем они могли говорить.

Президент признал, что встречался со всеми представителями Трехсторонней контактной группы накануне встречи в Минске, чтобы "акцентировать на неизменности украинской позиции" относительно Донбасса, возвращения контроля над границей с Россией, освобождения украинцев из неволи.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News