Украина и США стали партнерами в "открытом небе"

Четверг, 14 января 2016, 17:48

Соглашение между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках вступило в силу.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель Министра инфраструктуры Владимир Омелян.

"Как только что сообщило Посольство США в Украине, завершены все юридические формальности и Соглашение между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках вступило в силу", - написал он.

Омелян отметил, что авиакомпаниям обеих сторон предоставляется возможность выполнять полеты с правом пятой свободы (право принимать на иностранной территории пассажиров, следующих на территорию любой третьей страны, а также адресованные туда же груз и почту, и право высаживать пассажиров и выгружать груз и почту, направляемые из любой территории, в стране-подписантов соглашения).

"Устанавливается произвольная частота и емкость воздушных перевозок авиаперевозчиками обеих сторон. Разрешается самостоятельное наземное обслуживание в аэропортах", - пишет чиновник.

Відсьогодні Україна і США є повноцінними партнерами у Відкритому небі!Як щойно повідомило Посольство США в Україні, за...

Опубліковано Volodymyr Omelyan 14 січня 2016 р.

Как известно, что Верховная Рада приняла закон "О ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках".

Соответствующий законопроект №0068 поддержали 235 народных депутатов.

Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках было подписано в Вашингтоне 14 июля 2015 года.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования