СЦКК: Россия не может обеспечить полное прекращение огня боевиками

16061 просмотр
7
Пятница, 15 января 2016, 10:07

Российская сторона не может обеспечить полное прекращение огня боевиков во время разминирования.

Об этом заявил руководитель украинской группы Совместного центра по контролю и координации прекращения огня генерал-лейтенант Андрей Таран.

"В украинской стороне СЦКК была создана специальная группа, которая занимается сугубо вопросами восстановления инфраструктуры Донбасса, но недопустимо, чтобы люди работали под обстрелами", - заявил он.

"К сожалению, вынужден констатировать, что российская сторона СЦКК в настоящее время не может обеспечить полное прекращение огня боевиков во время проведения разминирования и восстановительных работ электросетей, водопроводов, газопроводов на определенных в Минске приоритетных участках", - отметил Таран.

"Такая ситуация приводит к затягиванию процесса восстановления инфраструктуры. Безопасность проведения работ - это ключевое требование, на котором настаивает украинская сторона СЦКК", - добавил он.

По словам Тарана, когда работы ведутся на неподконтрольных правительству Украины территориях отдельных районов Луганщины и Донетчины, где продолжают проживать украинские граждане, силы АТО неуклонно соблюдают режим "тишины" согласно минского договоренностями.

Однако, как только восстановление инфраструктуры начинается на территориях, контролирует украинские власти, то со стороны боевиков начинаются циничные обстрелы.

Руководитель украинской стороны отметил, что, несмотря на Минские договоренности, количество обстрелов со стороны НЗФ, особенно на новогодние и рождественские праздники, значительно возрастало.

Украинская правда

Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 176.104.191.---Gall15.01.2016 11:17
Всем анаЛитикам-от всей дуШИ.

Овца и волк по разному понИмают слово"свобода",
в этом суть разногласий,господствующих в человечечском
обществе.
А.Линкольн
IP: 92.113.163.---молот15.01.2016 10:52
.. Що значить "не можеі" ?
нехай припинять їм постачати зброю і все припиниться само-собою..
IP: 80.83.238.---Igor Mitrofanov15.01.2016 10:27
Это дрыщавые войска карателей сами себя долбят.
IP: 46.252.211.---Анатолій Дмитрук15.01.2016 10:24
Така заява - дипломатичний виверт: РОСІЯ не хоче припинити ВЛАСНИЙ КРЕМЛІВСЬКИЙ РОЗБІЙ, власні поставки зброї під личиною "гумконвоїв".
Турбота про лице окупанта?...А чому ж не пробували зберегти лице Гітлера, вчителя Путіна?...
Така махрова безхребетність переговорників з українського боку та особисто президента, який вибрав їх для цього, може дорого коштувати Україні.
Злити Революцію Гідності громадянське суспільство вже не дасть.
Скоріше буде злита безпринципні і безвольна влада, що заграє з Путіним та його холуями в Україні.
IP: 157.158.16.---Bratiichuk15.01.2016 10:21
коли роботи ведуться на непідконтрольних уряду України територіях окремих районів Луганщини та Донеччини, де продовжують проживати українські громадяни, сили АТО неухильно дотримуються режиму "тиші" згідно з Мінськими домовленостями.Проте, як тільки відновлення інфраструктури розпочинається на територіях, що контролює українська влада, то з боку бойовиків починаються цинічні обстріли.
====================================================================================
Іншими словами, ми допомогаємо бойовикам вирішувати соціальні проблеми ЛНР та ДНР. Інакше як зрадою це назвати не можна А бойовики поступають вірно. Так, вони цинічні. Але яка та тоді наша влада? Наших хлопців вбивають а наша влада все робимо щоб бойовики були в теплі та достатку. ПОРОШЕНКА-ГЕТЬ.
Все комментарии