Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В НАБУ рассказали, о чем допрашивали Мартыненко

Понедельник, 18 января 2016, 14:24

Экс-депутат от "Народного фронта" Николай Мартыненко был допрошен в Национальном антикоррупционном бюро как свидетель по двум делам.

Об этом после допроса заявила пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Николай Мартыненко вызван в качестве свидетеля по двум делам. Первое дело расследуется НАБУ по факту закупки госпредприятием "Восточный горно-обогатительный комбинат" уранового концентрата австрийского акционерного общества, а другое дело – по факту получения взяток при закупке госпредприятием "Энергоатом" оборудования у чешского АО Škoda", – сказала она.

По ее словам, экс-нардеп допрашивался как свидетель, так как расследование идет по фактам, и подозрений еще никому не выдвинуто.

"Подозрение никому не было вынесено, поэтому говорить о конкретных фамилиях подозреваемых мы не можем", – сказала Олифира.

Как известно, в понедельник Мартыненко заявил, что хочет публичного допроса в НАБУ. Также он в очередной раз обвинил в своем преследовании депутата от БПП Сергея Лещенко, заявив, что тот получает за это от "российской стороны" 67 тысяч долларов в месяц.

Лещенко эти обвинения опроверг, напомнив, что против Мартыненко расследуются дела в Швейцарии, Чехии и Украине, а также может быть возбуждено дело в Австрии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования