У руководителя прокуратуры сил АТО – новые джипы и дорогой абонемент на фитнес

Вторник, 19 января 2016, 10:46

Руководитель Военной прокуратуры сил АТО Константин Кулик в 2014 году получил в собственность членов семьи два новых автомобиля.

Об этом свидетельствуют постановления Соломенского районного суда Киева от 12 января, сообщают "Наші гроші".

На мать прокурора в июне прошлого года был оформлен автомобиль Toyota RAV4, а на сожительницу в мае – Toyota Land Cruiser 200, оба авто 2014 года выпуска.

Законность приобретения этого имущества не подтверждается доказательствами. Дело расследует Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Также установлено, что сожительница Кулика посещает спортивный клуб "Царский", который находится на ул. Старонаводницкой в Киеве, и годовой абонемент в который стоит от 40 до 520 тысяч гривен. Бюро получило доступ к документам клуба, которые покажут, какой именно абонемент имеет сожительница Кулика.

Ни мать, ни сожительницу, с которой у них есть общие дети, Кулик в своей декларации не указывал.

Как известно, в августе прошлого года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил о создании Военной прокуратуры сил АТО, которую возглавил Константин Кулик.

Кулик в 2014 году задекларировал трехкомнатную квартиру общей площадью 249,3 кв м в элитном ЖК "Диптомат-Холл" в Киеве. Законность приобретения этой квартиры тоже проверяется. Она арестована по другому делу харьковским судом, детективы Антикоррупционного бюро получили доступ к материалам этого дела.

Кроме того, в этом же жилищном комплексе рядом квартиры имеют его мама Светлана Кулик, а также его сожительница – Ирина Немец.

В начале января стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту приобретения главным военным прокурором сил АТО дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре.

В декабре 2015 года журналисты выяснили, что Кулик и его близкие родственники стали владельцами нескольких дорогих квартир в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News