Оппоблок предлагает назначить выборы в Авдеевке и других пунктах на апрель

Вторник, 19 января 2016, 11:42

Депутаты от Оппоблока предлагают назначить на 24 апреля местные выборы в 80 населенных пунктах Донецкой области и 28 - Луганской, где они не состоялись 25 октября 2015.

Об этом говорится в проекте постановления №3780, зарегистрированном в Раде 18 января, передают Українські Новини.

Речь идет о населенных пунктах, где не было выборов на основании представлений Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. Это аргументировалось невозможности проведения там выборов.

В Донецкой области выборы депутатов районных городских, районных в городах, сельских и поселковых советов, а также соответствующих сельских, поселковых или городских председателей предлагается назначить в 16 населенных пунктах Артемовского района, 24 - Волновахского, 3 - Володарского, 7 - Константиновского, 9 - Марьинского, 11 – Ясиноватского.

Также предлагается назначить их в Авдеевке, Константиновке, Артемовске и 2 подчиненным ему городам, Дзержинске и 4 подчиненных ему городах.

В Луганской области выборы предлагается назначить в 5 населенных пунктах Новоайдарского района, 14 - Попаснянского и 9 - Станично-Луганского.

Авторами проекта постановления стали депутат от группы "Партия "Відродження" Игорь Шкиря, а также 7 депутатов от фракции "Оппозиционный блок" - Владимир Гусак, Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Сергей Сажко, Игорь Шурма, Алексей Белый, Денис Омельянович.

29 августа 2015 года ЦИК установил, что 25 октября невозможно провести очередные местные выборы в 91 местный совет населенных пунктов на подконтрольной части Донецкой и в 31 - Луганской областей, а также выборы соответствующих сельских, поселковых и городских председателей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...